Привет, лопухоид! Хочешь стать магом, познакомится с волшебниками и быть втянутым в историю? Тогда заходи… ГРААЛЬ ГАРДАРИКА

Таня Гроттер и судьба Тибидохса

Объявление

Все сюда!: http://tibkonec.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса » Жилой Этаж » Тихая комнатушка Риты


Тихая комнатушка Риты

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Моя комната... Какая она? Начну по порядку... Или с права на лево... Или с окна... Точно, с окна! Окно... Оно небольшое, похожее на бойницу... Занавешено тяжелыми красно-апыми шторами... Перед окном стоит стол. Длинный, широкий...  Из красного дерева... Несмотря на всю мою лень, столешница девственно чиста... Представляете, да?.. Рядом стул. Самый обыкновенный. Пожалуй, это единственная вещь в комнате, про которую мне нечего сказать. Напротив окна дверь. Тяжелая, тоже красного дерева... На двери весит единственная в этой комнате картина - ночное море и обрыв... Знаете, я ее очень люблю... Я увидела во сне это место и оно запало мне в душу... Потом я воссоздала его с помощью магии... К сожалению, у меня не хватило сил на трехмерную копию, но... Мне достаточно и картинки, ведь правда?.. Слева, если встать лицом к двери, шкаф. Изначально он предназначался для одежды... А потом... А потом я полюбила некромагию... И шкаф ктал заполняться подобными штучками. Книги, рукописи, кости, травы... На одежду просто не осталось места. Только одна маленькая полочка. У оставшейся стены кровать. Что в ней необычного? Ведь это стандартная тибидохсовская кровать. Черные простыни. Черные наволочки. Черное покрывало. И даже балдахин я перекрасила в черный цвет. Вроде все...
Нет, я забыла еще про пару вещей... В моей комнате есть роскошный ковер, бардово-красный, с длинным ворсом... Вобщем, не ковер, а заглядение!
И последнее: в этой комнате почти никаких источников света. Лишь один светильник стоит на столе - надо же мне как-то читать... А в остальное время я принципиально пользуюсь только свечами. Это единственное, что про меня можно сказать точно. Да и то... Кто знает-кто знает...

Отредактировано Рита Шито-Крыто (2007-09-25 21:15:56)

0

2

Что бы такого сделать полхого?... Думала я, перелистывая очередной фолиант по некрологии. Сходить пнуть Гробульку?... Нет, пнет в ответ, да еще и гуню напустит... С Гроттершей и Катькой вообще не вожусь... Ловикроликов - некромаг, а значит приговор...  Я встала и неспешно подошла к окну. Полетать? Пожалуй... И я, не забыв прихватить гитару, выпрыгнула навстречу ветру...

0

3

Не очень бережно забросив гитару на кровать, вернулась к своей книжке. Так... А что это такое? Правда, что это за ритуал такой, "Наложение черного сглаза с помощью костей летучей мыши и замороженного драконьего пламени"?.. Не, ну сначала все понятно, но вот замороженное драконье пламя это жесть! решила я и пошла наживать неприятности.

0

4

- Приспичило же этому ***** идти в гостиную... - нет, я не злилась, я вообще почти никогда не злюсь... И не радуюсь... Я просто называю вещи своими именами... Плюхнувшись на кровать, я взяла ту книжку, из-за которой вникла в неприятную ситуацию и углубилась в отвары, заклинания, ритуалы...

0

5

Послышался стук в дверь. В комнату вошла Лена.
  - Я слышала, ты увлекаешься некромагией? (офф: у тебя сверху написано)

0

6

- "Да, ты от Глеба узнала? Я просила его помочь мне кое с чем..." - я подозрительно посмотрела на Свеколт. Я не афиширую свое увлечение некромагией и рассказала об этом только Ловирыбкину. Или появился человек, способный незаметно пробиться через мой блок...

0

7

- А-а. Просто в последнее время очень много народу стало интересоваться некромагией, - сказала Лена, присев на стул, - Слышала историю с Эзенхорном?

0

8

- "Какую именно?" - я задумчиво прищурила правый глаз. - "Он там тебя вроде с книжкой какой-то по некромагии у себя в кабинете застукал... Ты про это? Или он еще кому-то  успел помешать?"

0

9

- Не совсем. У него находится очень сильная книга по некромагии. Если она попадет не в те руки... будет очень плохо. Всем, - резко ответила Лена, - Ее необходимо украсть. Я рассчитываю на твою помощь. Лично на твою.

0

10

Я не трусиха. Просто всегда думаю, насколько мне это нужно. - "Почему на мою? Не лучше ли взять своих некромагов?" - я всравно продолжала относится к ней настороженно - кто их, несромагов этих, разберет?

0

11

- Старуха-колдунья, воспитывавшая нас, рассказала об этой книге только мне. Я думаю, что у нее были причины не вмешивать сюда Жанну и Глеба.

0

12

- "А почему я? Причины невмешивать Жанну и Глеба были... А простых магов - нет?" - кажется, мне действительно захотелось вмешаться - "Я согласна. Я помогу тебе." - О, господи...

0

13

"Я так и знала" - подумала Лена.
- А причины - в том, что моя судьба более связана с судьбой старухи... План таков: нам нужно выкрасть эту книгу при сегодняшней вылазке. Незаметно. Я создам подобие книги, чтобы нам с тобой досталась настоящая, а остальным или Эзенхорну - подобие. Ты присоединишься к нам, когда я, Таня, Склепова и все остальные будем уходить от Эзенхорна. Я отдам тебе книгу. К тебе меньше подозрений со стороны Эзенхорна. После окончания всего этого мы пойдем в мою комнату и... уничтожим эту книгу. Ну а теперь скажи, какую награду ты за это хочешь - кроме книги, конечно.

0

14

Рита Шито-Крыто написал(а):

И последнее: в этой комнате почти никаких источников света. Лишь один светильник стоит на столе - надо же мне как-то читать... А в остальное время я принципиально пользуюсь только свечами.

Ты написала, что у тебя немного готическая комната.Но ведь во всех готических помещениях полно света!Снаружи нас пытаются запугать, а внутри храма или любого другого готического здания нам как бы дарят надежду на спасение.

Отредактировано Грегор Эзенхорн (2007-09-23 13:57:47)

0

15

- "Награду?.. Я потом подумаю." - Я села на кровать и поджала под себя ноги.

оф: эзенхорн, я написала НЕМНОГО

0

16

- Хорошо. Естественно, никому ни слова о нашем разговоре, - сказала Лена и вышла.
===общая гостиная

Отредактировано Лена Свеколт (2007-09-23 14:11:39)

0

17

Послышался стук.
  - Я не помешала?  - спросила Лена

0

18

Какой придурок отвлек меня от книги?! Я уже приготовилась запустить вломусом в вошедшего, когда увидела Лену. Кисло улыбнувшись, я спросила: "А ты как думаешь?!" - мой голос сочился сарказмом. Но потом я быстро сменила гнев на милость - "Что ты хотела?"

0

19

- Я думаю, что нет, - отвтила Лена.  - Я хотела бы поблагодарить тебя за помощь. Также у меня есть предложение - пойти в библиотеку и поискать что-нибудь о мече Ареса.
офф: а меч сейчас у Тани?

0

20

офф: в библиотеку мы уже не идем, я была там с Глебом...

0

21

- Так какую ты хочешь награду? - спросила Лена, - некромаги всегда благодарят своих союзников

0

22

- "Любую? Замороженное драконье пламя." - почему-то этот ритуал не выходил у меня из головы...

0

23

- Оригинально. Других вариантов нет? Хотя в принципе я могу достать и это...

0

24

Я нахмурилась - "Сложно?.." - Хм... если это сложно достать некромагу, то что уж говорить о простых магах...

оф: может у тя волшебным образом окажется колбочка с ним?

0

25

ОФФ: Ок

- Сложно? Вовсе нет. У меня есть такие ингридиенты и вещички, которые тебе даже не снились...

0

26

Я довольно улыбнулась.

0

27

- Тебе она нужна срочно?

0

28

- "Нет, не очень..." - я задумчиво скривила рот. Знаю, мне это не идет. Просто очень хочется.

0

29

- Хорошо. Завтра тебе отдам, - сказала Лена и вышла из комнаты

===комната Лены

0

30

Очень громко постучала. Нет ответа. Начала тарабанить ногами в дверь. Так и не дождавшись ответа широко раскрыла дверь, а потом когда вошла с громким стуком захлопнула её.Плюхнудась на кресло.
- Ритка! Привет! ты чего молчишь! Пошли к нам в гостинную, к тёмным! Мы там пытаемся дух Чумихи вызвать! Только твоего перстня не хватает!

0


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса » Жилой Этаж » Тихая комнатушка Риты