Привет, лопухоид! Хочешь стать магом, познакомится с волшебниками и быть втянутым в историю? Тогда заходи… ГРААЛЬ ГАРДАРИКА

Таня Гроттер и судьба Тибидохса

Объявление

Все сюда!: http://tibkonec.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса » Фанфики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и конец света.


Таня Гроттер и конец света.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Автор:Анастасия Попова.
Автор идеи:Пианисточка.
Бета-ридер:Я.
Название:Таня Гроттер и конец света.
Дисклеймер:Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Права на использованных персонажей принадлежат Дмитрию Емцу.
Варнинг:Не-AU,в характере.
Рейтинг:PG.
Пейринг:ГБ/ТГ,БЯ/КЛ.
Жанр:POV,романтика,драма.
Саммари:Таня очнулась в какой-то пещере,да ещё и под громадным камнем.Как она туда попала и кого встретит при выходе читайте в фике.
Персонажи:Таня Гроттер,Глеб Бейбарсов,Баб-Ягун,Катя Лоткова.
Размер:Макси.
Вид:Джен.






Глава 1.Воспоминание.
POV Тани.                                                                                                                                                                                                                                                       
Я очнулась в какой-то пещере.Меня окружали сталагмиты и сталактиты.С потолка,или как называется верх пещер,капала вода.Рядом было озеро с чистейшей пещерной водицей,но мне не хотелось к нему даже близко подходить,хоть и ужасно хотелось пить.Я огляделась.Я лежала не далеко от выхода,так как свет был довольно яркий.На мне лежал камень.Как видно,его на меня кто-то положил,потому что,если бы он упал,я бы сейчас не размышляла.И как я тут оказалась?И что вообще случилось?Надо выйти и посмотреть.Я,вопреки тяжести камня,скатила его с себя.Он укатился в озеро и утонул.Оно было достаточно глубоким.Я встала,отряхнулась и пошла к выходу.Выглянула.Моему ужасу не было предела.Буян превратился в чёрт знает что.Океан почернел и его волны ударялись об остатки Тибидохса.Ощущение,будто на школу прямо с неба свалилось что-то безразмерное и расшибло её в пух и прах.
Были когда-то в Тибе окошки,
Остались от Тиба рожки да ножки.
-Ка-пец!-вслух изумилась я.
Вокруг школы валялись тела погибших.Даже смотреть на них не хочу.Вдруг среди них Ванечка.Так,спокойно,Гроттерша,не психуй.Давай-ка соберись и иди найди кого-нибудь.Так я и сделала.Я пошла дальше по выступу,на котором я оказал выйдя из пещеры.Снова всё осмотрела.Никаких признаков жизни.
-Эй,кто-нибудь!-заорала я махая руками,-Есть кто живой?
Я прошла к самому краю «балкона».Никого кроме трупов нет.
-Меня кто-нибудь слышит?
Гробовая тишина,если не считать всплески чёрных волн.
-Господи,хоть бы я не одна осталась,Господи!-проговорила я шёпотом.
-И чего так орать,малышка?Тебя прекрасно все слышат.И видят,-произнёс до боли знакомый бархатный голос.
Я обернулась.Ну почему из всех выживших обязательно должен быть некромаг?Не везёт так не везёт!
-Ты один?-спросила я,заглядывая за спину Глебу и никого там не видя.
-Один,один.
-А что случилось?-не выдержала я.
-Ты правда хочешь знать?
Я насторожилась.Неужели настолько всё плохо.Я кивнула.
-Ну тогда слушай.Ты с другими была на тренировке.Выпустили Раду.Ты хотела забить гол и у тебя получилось.Но у Рады что-то заклинило и она,вместо того чтобы упасть от обезвоживающего мяча,начала метать искры,да ещё какие.Одна попала в океан и он почернел.Одна в школу и та взорвалась.Потом она выплюнула огромную искрищу и та ударилась о гардарику.Произошёл выброс мощнейшей энергии и всё в радиусе 100 метров погибло,включая Сарданапала.Тебя задела Рада крылом и ты отлетела в пещеру.Я пошёл за тобой и нам удалось избежать выброса.Это всё,что знаю и помню.
-Значит...все...погибли...?-только и смогла вымолвить я.
-Похоже на то,-в голосе Бейбарсова не было особого расстройства,было скорее сочувствие.
-И Ваня?
-Видимо,да.
Слеза покатилась по моей щеке.Подступала истерика.Я прикрыла глаза.Потом открыла и посмотрела на Глеба.Он неотрывно наблюдал за мной.Заметив слезинку и вытер её большим пальцем.
-Значит,мы вдвоём остались?
-Значит,да.И,по сложившимся обстоятельствам,мы должны продолжить человеческий род,-он ехидно ухмыльнулся.
Надеюсь,он шутит.Конечно шутит.Некромаги не могут иметь детей,на сколько мне не изменяет память.Я даже не улыбнулась.Какие тут улыбки?Это Бейбарсов может в безвыходной ситуации умереть от смеха,а я-нет.Я ещё раз осмотрела рухляди Тибидохса.Трупов было не счесть.Хоть бы они мертвяками не стали,иначе нам не поздоровится.А пока нужно всё разведать и выяснить,действительно ли мы единственные выжившие.Я посмотрела на правую руку.Кольца не было.Дед наверное сейчас с ума сходит,если он конечно смог противостоять выбросу.Сомневаюсь.Нужно что-то делать.При одной мысли,что больше нет моих друзей,становится страшно и любые действия кажутся бессмысленными.По этому я стараюсь не думать об этом.Во мне ещё горит огонёк надежды,но с каждой минутой стновится всё тусклее.Я почувствовала горячую руку,взявшую меня за руку.Глеб продолжал ухмыляться.Я вырвала руку.Тот закатил глаза.

Отредактировано Танюша Бейбарсова (2013-06-14 10:44:59)

0

2

супер супер супер супер)... проду проду проду проду)...

0

3

Глава 2.
                                                                    Спаслись!
-Ладно.Пойдём,поищем ещё кого-нибудь,-предложил он.
Я закивала и хотела уже пойти вперед,но чуть не свалилась с обрыва прямо в океан.Глеб поймал меня за руку.
-Как мы спустимся от сюда?
-Думаю,придётся прыгать,-ответил Бейбарсов.
-Нет,-жалобно простонала я.
Глеб рассмеялся.И правильно сделал.Как может драконболистка с пятилетнем стажем и опытом,да ещё победительница Чумы-Дель-Торт,прославлянная своей смелостью и мужеством,дочь великого стража Леопольда,волшебница,носящая на пальце перстень самого Феофила Гроттера,Грозная Русская Гротти бояться спрыгнуть с трёхметрового обрыва в воду?Бред!Самой смеяться хочется.Но я всё же боюсь.Глеб откинул смешок и серьёзно посмотрел на меня.Я всё ещё мялась.Страшен не сам прыжок,а больше океан.Кто знает,что сделала с ним Рада и кто там теперь водится.
-Хочешь,я прыгну первым?
Я не ответила.Глеб разбежался и всеми имеющимися ногами оттолкнулся от выступа и устремился вниз.Я зажмурилась.Послышался всплеск.
-Таня!-услышала я оклик,-Прыгай!
-На счёт три,-шёпотом начала я,уговаривая саму себя.
Отошла по дальше и приготовилась.
-Раз...Два...Три!
И я понеслась.Скорость была неизмеримая.У самого края меня охватил страх и я резко затормозила.Но была уже слишком близко.До конца не остановившись я начала падать.Стояла на одной ноге,наклонившись над океаном и махая руками,тем самым пытаясь сохранить равновесие.
-Таня!-раздражённо крикнул Глеб.
Я завизжала и улетела вперёд.Кувыркнулась пару раз и ударилась головой об воду.Чуть не потеряла сознание и погрузилась под водную гладь.Я помотала головой приходя в себя.Приоткрыла глаза.Страх сковал все конечности.Прямо передо мной проплывало огромное подобие русалки.Хвост был лысым и кровоточил.Плавники имели острые лезвия на конце.Руки были костлявыми и тоже кровоточили.Ногтей не было.Верх тела был оголён.Он какого-то синевато-сиреневого оттенка,как будто из него выкачали кровь.А голова...Из макушки пробивались чёрные клочья волос.Лица,как такого не наблюдалось.Носа не было.Глазницы были пусты.Вместо рта была огромная дырка.Это существо обплыло меня вокруг.Странно,но я до сих не всплыла.Воздуха катастрофически не хватало.Я начала задыхаться.В глазах помутнело.«Русалка» ещё была тут.Я испугалась за свою жизнь.Тело тяжелело и опускалось всё глубже.Я уже ничего не соображала.В голове промелькнула последняя мысль:«Глеб!».Я отключилась.
POV Глеба.
Таня нырнула головой вниз и ещё не вынырнула.Прошло уже минуты 3, а её всё нет.Я начинаю волноваться.Я огляделся,в надежде,что она всплыла в другом месте,но нет.Где же она?Может что-то случилось?Нужно проверить.Я нырнул.Кругом черным-черно.Вода мутная и грязная.Но даже здесь виден рыжий огонёк её волос.Он опускается всё ниже,а подле ошивается какое-то чудище.Я поплыл ближе.Чудище вероятно ждёт,когда Таня опустится на дно,и набросится.Нужно её спасать.Сейчас,только вдохну немного воздуха.Я набрал полные лёгкие и устремился к Тане.Её глаза закрыты,она без сознания.Подплывать ближе пока не осмеливаюсь.Чудовище может атаковать.Но Таня может погибнуть быстрее,чем я решусь.А,фиг с ним,с чудовищем!Я дождался,пока «русалка» освободит проход и налетел на Таню.Я обял её и крепко прижал к себе.Её сердце билось медленно и слабо.Она умирает.Надо срочно всплывать.Чудище издало душераздирающий вопль.Было похоже,что оно выказало радость,мол,сразу двумя позавтракать.Кислорода пока хватает.Я поцеловал Таню,чтобы передать ей немного воздуха.
POV Тани.
Мое сознание начало оживать,а мозг работать.Я приподняла свинцовые веки.Глеб держал меня и мы медленно опускались на дно.«Русалка» продолжала преследовать нас.Секунд через 30 мы стояли на опустевшем песчаном дне океана.Кроме этого существа никого не было видно.Может это Милюля?Хотя,что она забыла в океане?Ладно,проехали.Надо как-то отвязаться от неё (или него) и всплыть.На песке под ногами лежали камни.Я выбрала самый большой из них и запустила в монстра.Я попала прямо в дыру-рот,который всегда был открыт.Оно (он или она) схватилось за глотку и начало подавленно кряхтеть.Пока ему было не до нас,мы воспользовались моментом и начали всплывать.Это было похоже на синхронное плавание.От резких и частых движений воздух быстро заканчивался.Я снова начала задыхаться.До поверхности оставался примерно метр.
«У меня получится,получится!»-твердила я себе мыслено.И вот мои пальцы уже чувствовали свежий прохладный ветерок и от этого холодели.Глеб уже высунул голову,и потянул меня за руку,помогая.Как только мой нос освободился от чёрной жижи я сделала глубокий вдох.А потом и ртом.
-Нужно выбираться на сушу,-напомнил Глеб.
Я закивала.Мы поплыли к берегу в надежде,что «русалочка» больше не явится.

0

4

Глава 3.
                                                           Путешествие начинается.
Мы вылезли на сушу.И «вылезли» ещё мягко сказано.Скорее выкарабкались.Не буду описывать всех наших действий,потому что не хочу чтобы вы надорвали животики.
Я насквозь мокрая.Волосы,бывшие совсем недавно рыжими,приобрели серый оттенок и казались цвета охры.Они сосульками свисали с моей головы,словно засохшие кисти для рисования.Глаза до сих пор мутнели от долгого нахождения в воде,да ещё и такой грязной.  На суше я чувствовала себя комфортней,чем рядом с тем чудищем.Как вспомню,так в дрожь бросает.Ладно,закроем эту тему,пока меня не стошнило.
Глеб тормошил свои волосы руками.Он думал,что так они быстрее высохнут,но ошибался.Они встали дыбом,делая некромага похожим на парня в стиле Pank.Или Эмо,если добавить несколько розовых прядей.Представив Глеба-Эмо я не сдержала смеха.Интересно,как бы его звали тогда?Наверное Глебушко или Глеборд.Тот странно на меня покосился.Он понял,что я смеюсь над ним и щёлкнул пальцами.Его волосы вернулись в нормальное положение,но Глебушко не вылизал у меня из мыслей.Я успокоилось и сделала серьёзное лицо.Но меня не надолго хватило.Через секунду я опять рассмеялась.Уже текли слёзы.Глеб скрестил руки на груди,в ожидании моего возвращения в обычное состояние.Но это случилось не скоро.Я пришла в себя только через 15 минут,и то не сама.Мне помог...Глеборд,хи-хи :-).Он поколдовал и я почувствовала,как моё тело обволакивает что-то приятное,вроде шёлка.Волосы снова стали огненными и завитыми прядями легли на плечи.Тут я поняла,что Бейбарсов наколдовал на мне платье.И очень не плохое.Оно было цвета неба.Затягивалось как корсет сзади.Оно было выше колен,с подъюбником.Ниже пояса расширялось приобретая форму полукруга.Живот затягивал синий поясок с пышным бантом сзади.Довольно обширное декольте.Верх был красиво обшит кристаллами своровски.На ступнях красовались хрустальные туфельки,а ноги покрывали сетчатые колготки.На руках были короткие перчатки того же цвета,что и платье.На среднем пальце правой руки сверкало колечко с большим бриллиантом.На плечах лежала лёгкая накидка.В волосы была вставлена по истине королевская диадема.Мне конечно жутко понравился этот прикид,но не сейчас же его носить.И я со всей своей Гроттерской дури заорала:
-Бебарсаааааааааааааааав!!!!!!!!
Именно «Бейбарсав»,потому что было бы смешно,если бы я заорала «Бейбарсов».Этот крик сопровождался меланхоличным эхом и это придавало ему истеричности.Всё в радиусе 10 метров должно было оглохнуть.
-Да,-насмешливо отозвался он,осматривая меня с ног до головы.
-Пи...-чуть не ругнулась я,но вовремя подавила цензурный поток,-Ты издеваешься?-уже не так громко крикнула я.
-Над кем?-продолжал насмехаться некромаг.
«Спокойно,Таня!-мысленно сдерживала себя я,-Тихо,тихо.**ять».
-Танечка,какие словечки мы знаем,-подстроено восхитился Бейбарсааааааааааааав.
Я только сейчас поняла,что он читает мои мысли.Я поставила блок.
-Сними с меня это!-потребовала я и тут же об этом пожалела.
-Я конечно не против,но не здесь же,-он ухмыляясь ухватился за мою талию и прижал меня к себе.Скатина!
-Верни мою одежду!-вскрикнула я толкая некромага в грудь.
Тот,не особо,но отстранился.И даже соизволил выполнить мою просьбу.Я уже стояла не в этом наряде Золушки,а в своём родном растянутом свитере и поношенных джинсах,благо,сухих.Только вот кеды почему-то не вернулись.Или их не вернули.Причёска сохранилась вместе с тиарой.
-А обувь?-я указала на хрустальные прозрачные туфельки.
-Эх,сейчас.
Бейбарсов снова щёлкнул пальцами.Я уже стояла в своих наспех зашнурованных кедах,у которых уже отрывалась подошва.
-Ещё раз так сделаешь...-я угрожающи подняла указательный палец.
-И что тогда?-перебил меня Меняйобликтанин (я только отвыкла от этой вредной привычки :-().
-Я тебя...
-Поцелуешь,-внушил мне он.
-Поце...что?
Глеб ухмыльнулся и нахально мне подмигнул.
-Хватит пудрить мне мозги,Пудримозгов!
-А кто пудрит?Ладно,забей.Пойдём уже.
-Пошли.
Глеб шел впереди,обходя тела магов.Да этого момента предложение «Некромаг готов идти по трупам,ради достижения своей цели» я воспринимала буквально,но увидив некромага,идущего среди своих мёртвых сошкольников,я поняла-это факт!Я крутилась по сторонам,иза на земле кого-нибудь из одноклассников.Я увидела Медузию.Её змеи впервые вели себя тихо,они неподвижно лежали рядом с её головой.Подойдя к остаткам Тиба я наткнулась на Ваньку.Я подбежала к нему и присела рядом.Я начала трясти его и кричать:
-Ваня,очнись,пожалуйста!Ваня!Ты живой!Прошу тебя,очнись!
Я зарыдала.
-Он мёртв,-послышался из-за спины удручающий голос некромага.
-Нет!-я не верила ни своим ушам,ни глазам.
-Да.
Я почувствовала на плече горячее прикосновение руки Глеба.
-Отстань!-крикнула я в сердцах,и оттолкнула его.
Потом встала и убежала.Я забежала за разрушенную кирпичную стену.Там я удостоверившись,что на меня никто не смотрит,посмотрела в небо заплаканными глазами.
-Почему?-шёпотом спросила я у кого-то,кого нет на земле,но он есть где-то,у Бога.
Я облокотилась спиной о стену.Тут я услышала треск кирпичей.Стена была на столько хрупка,что начала рушиться.Я взвизгнула.На меня уже сыпались осколки кирпичей,которые больно били по коже,а некоторые даже резали.Вдруг кто-то схватил меня за запястье и оттащил от места крушения.Я уж было подумала,что это Глеб,больше не кому,но нет.Прикосновение не обжигало.Это был...
-Ягун!-радостно воскликнула я и бросилась комментатору на шею,-Ты живой!
-Если не отпустишь,буду уже не живой,-промямлил задыхающийся внук Ягге.
Я разжала руки,выпуская его из своих объятий.
-Не обнимай его больше,я ревную!
-Катька!
-Вообще-то,не Катька,а Екатерина Васильевна.
Катя вылезла из кустов отряхивая порванное розовое платье.Её причёска была,на удивление,цела.Она почти не испачкалась.Почти.
-Не знаешь,кто-нибудь ещё выжил?
-К сожалению,да,-я наигранно приуныла.
-Почему к сожалению?
-Потому что Глеб!-его имя я выкрикнула,подзывая некромага подойти.
-А,понятно,-Ягун махнул рукой.
Глеб подошёл к ним.Оказывается,он даже не заметил,что меня чуть не раздавили.А ещё защитник называется.
-Чт...о!-хотел спросить он,но сбился,узрев комментатора с Лотковой.
-Я бы конечно поздоровался с тобой,-обратился Ягун к Бейбарсову,-но боюсь остаться без руки.
-Очень скоро ты останешься без языка,-пригрозил Глеб и материализовал тросточку.
Уши Ягуна багровели.
-И без ушей,-заметил некромаг.
-Он хочет сделать меня инвалидом!-завопил Ягун и спрятался за Таню.
-Глеб,-попросила я.
Тот убрал трость.
-А как вы спаслись?-очухалась Катя.
-Это долгая история,-замялась я,-но мы вам её поведаем,когда будем искать еще кого-нибудь.
-Ну тогда пошли,-Ягун махнул рукой.
-Нам так же нужно убежище.Мы не знаем выжили ли драконы.А ещё после выброса здесь появились странные опасные существа,-объяснил Бейлошадкин.
-Найдём!-заявил внучок Ягге и направился в направлении драконбольного поля.
Мы с Глебом и Катей за ним

0

5

Глава 4.
                                                            Призрак Соловья О.Разбойника.
Мы пришли на драконбольное поле.Сыновья Гоярына,да и он сам,были мертвы.Ангары остались целы.
«Интересно,а Соловей Одехмантьевич жив?»-спросила я мысленно сама у себя.
-Пойдёмте к Соловью,-ЯГУН!Опять подзеркалил.
Мы двинулись к ангару тренера.Войдя,мы обнаружили Соловья сидящим на лавочке спиной к нам.
-Соловей Одехмантьевич,вы живы?-осторожно осведомилась Катя.
Тут из тела тренера вырвалось голубоватое сияние.Это была его душа.А точнее призрак.Он завис перед нами.
-С-с-солов-в-вей Од-д-д-д,-попыталась я выговорить его имя,но тщетно.
Страх в который раз сковал меня.
-Он самый,-ответил призрак.
-Что с вами случилось?-спросил Глеб.
-То же,что и со всеми.Я умер.Ребята,у меня для вас особое поручение.
Мы раскрыли уши по шире и уселись по удобнее на лавочку.Сковзь Соловья просвечивали все предметы,стоящее за ним.
-Всех здесь ещё можно спасти,но нужно действовать молниеносно,пока наши эйдосы не разлетелись по Тартарам и Эдемам.То есть в ближайшие трое суток.Вы должны найти кусок метеорита «Гоба» и расплавить его вечным огнём.Затем смешать его с расмельчонным свареным на гейзере крылом мёртвой летучей мыши.Получившееся варево дать Раде,но нужно,чтобы она была здесь,в гардарике.Она начнёт метать такие же искры,только они будут всех оживлять и всё чинить.Вам всё ясно?
Мы закивали.
-Отлично.Вы должны всё запомнить.Моё время уже истекло,и поэтому я прощаюсь с вами.
На этих словах Соловей растворился.Мы покинули ангар.
-Ну что,в новое путешествие?-призвала всех я.
-А как же иначе?-поддержал Глеб,-Только есть одна проблема.Где искать метеорит?
-Это-не проблема!-отмахнулся Ягун,-Можно использовать заклинание.
-Какое?-спросила я.
-Нууууу...Например,Квасис грасис отыскатис «Гоба»!
От перстня играющего комментатора оторвалась зелёная искра и зависла в воздухе.После она залетела прямо в голову Ягуну.Тот пошатнулся и потряс ушами.
-Ну что?-спросил нетерпеливый некромаг.
-То.Гоба (англ. Hoba) — крупнейший из найденных метеоритов.Он сохраняется на месте падения в юго-западной Африке, в Намибии, близ фермы Гоба-Уэст. Это и самый большой
на Земле кусок железа природного происхождения.Этот железный метеорит весом около 66 тонн и объёмом 9 м³ упал в доисторическое время, а был найден в Намибии в 1920 возле Гротфонтейна. Название свое получил от Hoba WestFarm, где, собственно, его и обнаружил
владелец фермы. По его словам, он наткнулся на метеорит, когда вспахивал
одно из своих полей,-затороторил Ягуни.
Тут Катя закрыла ему рот ладошкой.
-Где-где?-спросила я,убирая Катину руку с его губ.
-В юго-западной Африке, в Намибии, близ фермы Гоба-Уэст,в Гротфонтейне,-повторил вышеупомянутый знаток.
Он напомнил мне Шурасика.
-Ну,просто так мы кусок от знаменитого метеорита отколоть не сможем,-заметил Глеб,-Он наверняка охраняются.
-Чтобы сохранить уникальный метеорит от вандализма, правительство тогдашней Юго- Западной Африки в марте 1955 объявило метеорит национальным памятником. В 1985 году Rossing Uranium Ltd. выделила правительству Юго-Западной Африки средства для усиления мер по охране метеорита от вандалов. В 1987 владелец фермы Hoba West пожертвовал метеорит и землю, на которой он находится, государству. После этого
правительство в этом месте открыло туристический центр. Каждый год на метеорит
приезжают посмотреть тысячи туристов. Акты вандализма сошли на нет,-снова протороторил жертва «Отыскатиса».
-Значит,мы едем в Африку?-захлопала в ладоши Лоткова.
-Видимо,да,-ответила я.
-В юго-западную,-поправил Ягун.
-Упокойся уже!-попросила комментатора его девушка.
-А как мы туда попадём?-задумалась я.
-Я думаю,наш любезнейший некромаг согласится благополучно нас телепортировать,-Катя указала на Глба.
Тот вздохнул и приготовил трость.

0

6

классно) ещё продуууууууууууууууууууууууууу......................................................................!!!

0

7

похоже мы с тобой тут вдовоём пишем)))...

0

8

Похоже

0

9

Глава 5.
                                                                   Африка.
Глеб телепортировал нас и мы оказались где-то в районе отеля «Royal Azure».
-Кхм кхм,-изящно намекнула я.
-Ты что,заболела?-насмехнулся некромаг.
-Нет,это у тебя что-то с памятью.Было тебе сказано:«Юго-западная Африка,Намибия»,-прикрикнула я.
-Куда смог,туда и доставил.Я что,телепорт на выезде?-завёлся Глеб.
-Ладно,проехали.Давайте узнаем где мы.
Мы прошли по тропинке к отелю.У ворот стояли два человека,по видимому-охрана.Они были неграми.Ягун подошёл к одному из них и поздоровался:
-Здрасте!
Тот широко улыбнулся и закивал:
-Драстэ!
-По русски говоришь?-попытался спросить комментатор.
-Н-нэт,-вымолвил охранник.
-Понятно.English?
-Yes.
-Эээээ....ребят,кто знает Инглиш?-повернулся к нам Ягун и умильно взглянул на меня.
Я замотала головой.Глеб тоже.
-Пуппер,-пошутила я.
-I'm,-ответила Катя и подошла к негру,-Hello! You don't prompt, where here Grootfontein?
У нас с Ягуном и Глебом отвисли челюсти.Никто даже не подозревал,что КАТЯ!!! знает ещё какие-то слова кроме «Хай»,которое она кричит при каждом приветствии.
-Hello!In several kilometers from here. You can take a taxi, for a payment, certainly.
-Что?-не выдержал Ягун.
-Поедем на такси?-повернулась Лоткова.
Глеб,а именно он являлся на данный момент большим ценителем денег,чем другие здесь присутствующие,задумался,но потом одобрительно кивнул,ведь магия решает все финансовые проблемы.Катя сказала охраннику и тот поплёлся в отель.Вернувшись он сказал,что такси сейчас подъедет,и деньги нужно отдать водителю.Через минуту приехала жёлтая жигулишка с чёрными шашечками и кратко посигналила.Таксист открыл окно и сказал абсолютно понятно для всех:
-20 долларов.
Некромаг взмахнул тросточкой и мужчина удовлетворенно закрыв окно,кивнул на задние сиденья.Глеб сел на переднее кресло рядом с водителем.Мы тронулись.Ехали 3 минуты.Выйдя я увидела указатель.Надписи на нём гласили:
«Hoba West» и «Roy Style».
Мы естественно направились к Гобе.Пройдя метров 5 по узенькой каменной дорожке мы выбрели на огромную круглую воронку обделанную белыми камнями.Вокруг ходили толпы людей и внимательно рассматривали лежащую в воронке глыбу.Это и была Гоба.Она была огромной.Сероватого цвета со множеством солнечных бликов она казалась большим и редким драгоценным камнем.Она за ворожила меня.Я стояла и смотрела на неё не моргая.Тут меня толкнула локтём Катя.
-Ну так как?-шепнула она.
-Что как?-не поняла я.
-Как кусок будем отламывать?
-Ж*пой об косяк!-влез Баб-Ягун.
-Отвали!-Катя выталкала его голову с наших плеч.
-Ты у меня спрашиваешь?Спросила бы лучше у Хлебушка,-посоветовала я.
Тут подошел Хлеб.
-У кого-у кого?-непонятливо спросил он,услышав это «продуктовое» прозвище.
-У тебя,-объяснила я,-Как звездочку брать будем?
-Очень просто.Дождёмся ночи,пока все туристы разойдутся и...
-До ночи то,часов 7 ещё.Где мы будем это время торчать?
-Слушай,какая тебе разница?Будем ждать здесь.
Я обиженно скрестила руки на груди и отвернулась.Мы отправились на лавку посидеть.Я села с самого краю рядом с Ягуном.Мою рыжую голову начали посещать мысли:
«Мы теряем время.Очень много времени.У нас останется всего два дня на спасение Тибидохса.А что,если мы не успеем?Ладно,сварим мы этот раствор,а Раду-то мы как обратно притащим?И вообще где она сейчас,жива ли она?Ох,сколько ещё всего предстоит сделать....»
Я даже не заметила,как наступила ночь.Прохожие уже разошлись и метеорит был полностью в нашем распоряжении.Глеб уже крутился возле него.Метеорит был на удивление крепок.Казалось,даже если его с небоскреба сбросить,он останется цел.Катя отодвинула Глеба в сторону и приставила правую руку к подбородку.
-А я придумала!-радостно запрыгала она.
Потом сняла с себя одну туфельку на 14-сантиметровой шпильке и с размаху зарядила ей по Гобе.Кусок размером с её кулак отвалился и с лёгким грохотом упал на землю.
-Молодец,-похвалил Лоткову некромаг.
Вот что мне действительно показалось странным.Но камень теперь у нас.Нужно теперь расплавить его на вечном огне.Глеб поднял кусок метеорита с земли и поспешил вылезти из воронки.Они с Катей вышли от туда и подошли к нам с Ягуном.Катя вернула туфель на место.
-Где у нас там вечный огонь горит?-спросил Глеб.
-А ты не знаешь?-изумилась я,-В руке у статуи свободы в США в Нью-Йорке.
-Тогда туда?-обрадовалась Лоткова,-Всю жизнь мечтала побывать в Нью-Йорке!
Глеб приготовил неизменную трость.

0

10

Круто) слушай создай мне тему с названием "Поход на лошадях или новые приключения"

0

11

Хорошо

0

12

Поход на лошадях или новые приключения.

0

13

спасибо, а когда прода?

0

14

я уже написала там главу можешь читать)

0

15

Прода думаю будет дня через три (просто времени нет писать)

0

16

Может и раньше

0

17

ясно)

0

18

Глава 6.
                                                               Вечный огонь.
Вспышка.Ещё секунда и передо мной возникло что-то тёмно бирюзовое.И такое огромное,необъятное.Я подняла голову.Метрах в 90 метрах от меня в высоту висел гигантский факел,а в нём развивались на ветру языки вечного пламени.Мы на месте!Глеб удивительно точно переместил нас прямо к подножью статуи.Не знаю точно какая часовая разница между Африкой и Америкой,но похоже сейчас рассвет.Итак,теперь стоит задуматься,как мы залезем на вершину факела и в чём будем плавить метеорит.Осталось всего два дня,и я очень боюсь не успеть.И кажется не только я.Катя в последние несколько часов нервно постукивавала каблуками и постоянно липла к Ягуну.Думаю,ей тоже страшно.А вот мальчики сохраняли невозмутимость.Герои!Особенно Ягун,который рядом с беззащитной Лотковой мнил себя её защитником.Хотя,оно так и было.Первым тишину нарушил Баб-Ягун.
-Ой,мамочка моя бабуся!-проговорил он,медленно поднимая голову,осматривая статую,-И как же мы на неё карабкаться будем?
-Очень просто,-совершенно спокойно ответил некромаг,-Ты разве не знал,что внутри статуи находится миханизм,ежедневно зажигающий периодически гаснущее пламя.Ведь никакой огонь не может гореть всегда,даже «вечный».
-Ну да,-согласилась я,-Может пойти дождь или...
-Именно,-подхватил Глеб,-В статуе есть так же лестница,чтобы,в случае поломки механизма,рабочие могли его починить,и достигает она самого факела.Можно залезть по ней.Я проникну туда с помощью магии и открою изнутри.
Мы кивнули.
-А-а-а.....,-протянула Катька,-В чём плавить будем?В руках?
-Ты можешь попробовать в руках,но лично я собираюсь вот в этом.
Некромаг достал из воздуха средненький новенький чугунный котелок.Я потом спрашивала,где он его взял,но он наотрез отказывался выдавать секрет.Какие-же эти некромаги скрытные!Ну да ладно,вернёмся в реальность.
-Пойдёмте скорее,-целеустремленно махнула рукой Катя,-Не будем терять времени.
Мы двинулись к задней стороне статуи свободы.Там действительно распологалась дверца,наверняка ведущая к механизму.Глеб уже проник внутрь.Послышалось тихое шипение.Это плавилась ручка.Когда она отвалилась,дверь со скрежетом открылась и мы вошли.
Там было очень тесно,не смотря на колоссальные размеры статуи.Практически всё пространство занимали гаечки,болтики и шестерёнки,неуёмно вращающиеся вокроуг своей оси.Если пройти чуть дальше,то можно было заметить спрятанную за часовыми деталями тонкую,но длиннющую лестницу,приставленную к стене.Бейбарсов подошёл к ней и легонько толкнул в сторону.Лестница колыхнулась,но не упала.Тогда Глеб быстро принялся переставлять ноги с одной ступеньки на другую.Я посмотрела вверх,на цель-на выступ,уходивший вперёд и маленькую дверцу.Я последовала за некмагом.Мы поднимались примерно минуту.Вскоре Глеб уже стоял на этом выступе,а я,уже уставшая,с трудом пыталась перепрыгнуть с лестницы на выступ.Как только я освободила руки,у меня закружилась голова.Нет,я не боялась высоты.Просто лестница начала слабо подскакивать.Там,внизу,Ягун тоже полез наверх.Лестница не была закреплена.Я была на самом верху,а внук Ягге уже не стоял на полу.Я начала отдаляться от выступа и падать.Я ловко перевернулась на другую сторону лестницы,которая раньше упиралась в стену,резко развернулась и,как могла,сильно оттолкнулась от уходящей из-под ног ступени.Я до боли зажмурилась.Я почувствовала,что уже ни за что не держусь.Мысленно я прикинула расстояние между мной и краем выступа и поняла:Я НЕ ДОПРЫГНУ!!!Визг сорвался с моих губ.И вот,когда я открыла глаза,передо мной стоял Глеб и тянул мне руку.Ещё чуть-чуть и я уже не смогу ничего сделать.По этому я перестала визжать и вытянула руку.Глеб поймал её,руку.Всё произошло так быстро,буквально секунд 5.Я ощутила удар по правому плечу.Я невольно вскрикнула.Оказалось,я ударилась о стену статуи и теперь висела на одной лишь руке Глеба,сжимавшей мою.Я вскинула вторую свободную руку и схватилась ею Бейбарсову за запястье.Ему явно не тяжело было меня держать.Он потянул меня вверх.И вот,я уже стояла на выступе в крепких объятиях моего спасителя.Ох и как же я тогда опешила.
-Бейбарсов,-тихо обратилась я.
Глеб понял и выпустил меня из кольца своих рук.
-Что,даже не поблагодаришь?
-Спасибо,-я кивнула.
-Ну «спасибо» это не благодарность.Скажи лучше:Уважаемый Глеб Викторович!Я Татьяна Гроттер,девушка,безнадёжно влюбленная в вас,выражаю вам искреннюю благодарность за спасение моей не столь значимой жизни.
-А в ножки не поклониться?-я поморщилась.
-На твоё усмотрение,-ехидно ответил некромаг.
Я раздражённо отвернулась и глянула вниз,туда,где стояли Катя и Баб-Ягун.Злосчастная лестница свалилась на играющего комментатора.Лоткова помогала ему из-под неё выползти.После Ягун отряхнулся,а Катя брезгливо пнула лестницу.Внук Ягге поднял голову и посмотрел на меня.
-Ты как?-крикнул он.
Я показала большой палец.
-Вам похоже придётся остаться здесь?-заметил Глеб.
-Чё это?-не понял Ягуни.
-То это.Лестница треснула в середине,вы уже не поднимитесь.А нас с Таней чтобы спуститься придётся телепортировать.Это тоже займёт время,не считая плавки и собравшихся внизу людей.Оставайтесь здесь,мы вернёмся за вами позже.
Катя обиженно надула щёки,скрестила руки на груди и,топнув каблучком,отвернулась.Я махнула Ягуну рукой на прощание и пошла за Глебом.Он уже открыл ту маленькую дверь и высунул голову.Я подошла к нему.
-Ух,Танечка,-обратился он,-Кажется,это будет не так просто,как я думал.
Я присела на корточки и тоже пролезла головой в дверь.На мгновение мне показалось,что у меня оторвало голову.Такой сильный был ветер.Оказалось,что эта дверь была просто-напросто проделана в самом факеле и вела прямиком на улицу.Я вернулась обратно.Теперь я была растрёпанная,как после драконбольного матча.
-Я могу слазить один,если ты боишься,-усмехнулся Глеб.
Я слабенько толкнула его и просунула ногу в открытую дверь.На этот раз мне почудилось,что мне отрывают ногу.Но я не обратила внимания и начала шарить там,ища на что встать.Я нащупала коротенький выступчик и встала на него носками.Через секунду всё моё тело обволакивал ветер.Я ухватилась за что-то большое,наверное за палец статуи.Немного вскинула ногу и оказалась сидящей на пальце.Глеб всё это время наблюдал за мной из двери.Я показала ему язык и привстав,залезла на верх факела,где и горел вечный огонь.
-Таня!-послышалось откуда-то снизу.Я взглянула на дверь,в ней торчал Бейбарсов и тянул мне руку.Я цикнула и подала ему свою руку.Сначала я,было,подумала,что он хочет стянуть меня вниз,но он хотел,чтобы я подняла его на верх.Лентяй!Ну подняла я его конечно не без труда.
-Растолстели вы,товарищ некромаг.
-А может это вы,мадемуазель драконболистка,мало каши ели?
-Уж поверьте,каши я ела предостаточно.
Мне невольно вспомнилась жижа покрывшаяся твёрдой плёнкой,которую тетя Нинель беспристрастно именовала манной кашей.Бр-р-р.И мне приходилось это есть.Ну а что делать?Либо это,либо голодай.Хорошо,что меня оттуда забрали.
Глеб подошёл к огню.На самом деле это был не огонь,а целый костёр.Он положил метеорит в котелок,достал из кармана ленточку и привязал один её конец к ручке котелка.Потом держа за другой конец,стал медленно опускать метеорит в огонь.Ленточка не сгорала,это был магический артефакт под названием лента-несгорайка.Я села рядом и стала любоваться пламенем.Глеб поставил котёл к центр костра и сел рядом.Нам оставалось только ждать.Вместе.

0

19

вместе) чувствую они там друг друга перецылуют )))) проду! ПРОДУ! ПРОДУ!

0

20

можешь посмотреть я там вторую главу выложела

0

21

Глава 7. Радостная Рада.
Мы сидели там уже часа полтора.Внизу собралось много народу.Среди них были Ягун с Катей.Жаль,что их придётся оставить здесь.На время,разумеется.Надеюсь,у нас всё получится и мы спасём погибших в той случайной катастрофе,случившейся по вине драконихи Рады.Ох,как же я волнуюсь.Хочется плакать.Ванюша......Он погиб!О боже,как это могло случиться?И вообще,с чего всё началось?Рада проглотила обездвиживающий мяч и что-то заклинило.Хм...Ладно,потом разберусь.Сейчас волноваться надо только о том,уложимся ли мы в трое суток.Хотя,уже в двое.Даже не представляю,как мы будем Раду затаскивать в гардарику.
Я далго размышляла,наблюдая за бесконечным процессом плавления метеорита в котле.Он скварчал,как масло на сковородке.Огонь создавал вокруг умиротворённую атмосферу.Веки тяжелели.Мне жутко захотелось спать.Справа от меня сидел Глеб.Я,сама не знаю почему,положила голову ему на плечо и прикрыла глаза.Но тут же опомнилась и отстранилась.
-Прости,-сонно пробубнила я,протирая очи.
-Ничего.
Я обхватила руками поджатые ноги и положила сверху голову.
-Как думаешь,-спросила я у Бейбарсова,-у нас получится?
-А ты сомневаешься?
Как меня бесит,когда он отвечает вопросом на вопрос,и тогда приходится самой отвечать на свой вопрос!Р-р-р!
Я отвела глаза в сторону и посмотрела вниз,на суетящихся туристов.Печально вздохнула.
-Конечно получится,-подбодрил меня некромаг.
-Я боюсь,-прошептала я себе под нос.
-Чего?
-Того,что мы не успеем.Не успеем вернуться в Тибидохс до улетучивания эйдосов.
-Успеем.Главное-верить и стремиться к этому.
-Сил моих больше нет стремиться!
Слеза сама потекла по моей щеке.Я всхлипнула.Глеб прижал меня к себе и крепко обнял.Сразу стало так тепло и уютно,так легко и безмятежно,так хорошо и мирно....
Я тоже прижалась к нему и ещё сильнее заплакала,не жалея эмоций.Я забыла о Ваньке,о Ягуне,о Кате,о всех,даже о Глебе,утешающе обнимающем меня сейчас.Просто всё,накопившееся внутри разом вышло,превратившись в истерику.Через 5 минут я успокоилось и уснула.
* * *
Я проснулась от слабенького жжения на губах.Глеб!Я открыла глаза.Я так и сидела у него в объятиях.Сколько же прошло времени?Я бросила взгляд на котелок в костре.О,да!Готово!
Я начала смущённо краснеть.Глеб заметил и довольно ухмыльнулся.Это смутило меня ещё больше.Тогда он сам повернул моё лицо к себе и заглянул мне в глаза.О,нет!Я погружаюсь в чёрную пропасть его страстного взгляда.Не замечаю ничего вокруг.Всё расплывается в тумане.Остаются только два бездонных омута,в которые так и хочется нырнуть с головой и утонуть.
Губы горят.Я поняла,что Его поцелуи мне нравятся гораздо больше,чем Ванькины.Он провёл рукой по моим волосам,нежно прикоснулся к щеке,его прикосновения обжигали приятным теплом.Он властно гладил мою талию...
ЧТО!?Стоп,стоп,стоп!
В недолгом промежутке между поцелуями я приложила палец к его губам.Он,видимо,тоже понял,что сейчас не время.Глеб поднялся и помог мне встать.Потом нагнулся и взял конец несгорайки.Вытянул его и приподнял привязанный котелок.В нём бурлила серая жидкость,напоминавшая ртуть.Расплавленный метеорит «Гоба».А точнее его кусок.Что там дальше по списку Соловья?Кажется крыло летучей мыши,сваренной на гейзере.
-Где летучую мышь будем брать?-задал вопрос Бейбарсов.
Нечестно,я хотела его задать!
Я напрягла память и:
-Нуууу...Я знаю одну пещеру,где водятся такие мыши.Барсуковская,где-то в Новосибирске.
-Ну тогда надо поторопиться,пока метеорит снова не стал метеоритом.
Я кивнула.Глеб продолжал держать котёл за ленту,благоразумно предотвращая ожоги.Он передал конец несгорайки мне,а сам материализовал трость.
* * *
Секунда и мы уже стояли в каком-то заснеженном поле.Холодный ветер обдавал со всех сторон,с целью создать атмосферу морозильника.И у него получилось.Я чувствовала себя,как неподготовленный эскимос в замёрзшем озере.По моментально разбежались мурашки.Губы посинели.Веки невольно падали,защищая зрачки от больно бьющего снега.Тут я почувствовала что-то мягкое и согревающее на плечах.Глеб накинул на меня свою куртку,а сам остался в футболке.
-А ты?-сквозь метель выкрикнула я,стараясь не запустить снег в рот.
-Мне не холодно,-пояснил Глеб.
Вот тут-то случилось то,чего я совсем не ожидала.Мои озябшие ноги оторвались от земли.Глеб поднял меня на руки,тем самым согревая.Я получше закуталась в его куртку и закрыла глаза.Зубы стучали.
В нескольких метрах от сюда была автобусная остановка.Мы направлялись туда.Когда Глеб донёс меня до туда,он бережно посадил меня скамейку под крышей,а сам отправился узнавать расписание рейсов.Когда он вернулся,я спросила:
-Н-н-н-ну ч-ч-ч-то?
Зубы и язык онемели,как после съедения мороженного.Глеб сел рядом со мной и заботливо обнял.Я,в свою очередь,прижалось к нему.
-Если бы я знал,сколько сейчас времени...
Я подняла глаза и посмотрела вперед,на другую сторону дороги.На обочине стоял столб,а на его макушке красовались электронные часы.
-Ш-ш-ше-с-с-ть в-в-в-вече-р-р-ра,-заикаясь сообщила я.
-Тогда следующий автобус через десять минут.
И мы стала ждать.Эти жалкие десять минут показались мне вечностью.Я уже начинала терять сознание,как вдалеке показались два жёлтых огонька.Автобус подъехал к остановке,остановился и распахнул двери.Глеб подхватил меня на руки и поспешил скорее запрыгнуть в транспорт.Как только мы забежали,двери захлопнулись.В автобусе никого не было.Да и понятно почему.В такую погоду все нормальные люди дома сидят,зудильники...тьфу ты,телевизоры смотрят,да горячее какао попивают.
Водитель удивлённо взглянул на нас.
-Что,девочка совсем заледенела?
Глеб кивнул,усаживая меня на сиденье рядом с окном.
-А тебе-то не холодно,сынок?Ты-то вообще в одной футболочке.Иль ты закаленный?
-Ага.Каждый день с прорубь прыгает,-оживилась я.
-Ну куда вам,голубки?
-А далеко ли Барсуковская пещера?-поинтересовался некромаг.
-Да нет,в пяти км. отсюда.С каждого 32 рубля.
Глеб сверкнул глазами и водитель удовлетворенно газанул.
В окне сверкали сотни заснеженных деревьев.Было уже темно.Я с трудом сдерживала подступающий сон.Но вот автобус затормозил и открыл двери.На улице уже не так мело,но градусы не спадали.Я уже вполне могла идти сама.Но Глеб зачем-то держал меня за руку.Мы покинули автобус и направились в лес.Водитель сказал,что пещера находится 4 метрах от трассы.Мы обогнули несколько деревьев и наткнулись на глубокий тоннель уходящий под землю.Барсуковская пещера.Глеб щелкнул пальцами и в воздухе вспыхнул маленький летающий огонёк.Он залетел в пещеру освещая её.Мы последовали за ним.Пройдя несколько метров вглубь на потолке стали появляться спящие летучие мыши.Когда огонёк подлетал к ним,они,противно визжа,улетали дальше,в темноту и там затихали.Глеб знаком показал мне поймать огонёк и подавить его свет,пока некромаг не схватит мышь.Я так и сделала.Огонёк несильно обжигал и согревал руки.Я прижала его к груди.Стало невыносимо темно и жутко.Послышался писк потревоженной летучей мыши,но Глеб быстро усмирил её.Я выпустила огонёк из рук.
Думай,думай,думай!Ага!
-Глеб.Если я не ошибаюсь,нам нужно в Исландию.Там больше всего гейзеров.
-Не спорю,однако самый горячий находится не в Исландии.
-А где?
-В Болгарии,в городе Сапарева-Баня,у подножия горы Рила.
-Откуда ты это знаешь?
Глеб сверкнул чёрными глазками-омутами.Некромаг,что с него возьмёшь!
-Ну Баня,так Баня.Поехали.
Пойманная мышь угомонилась и повисла на руке у Ловимышкина.Она снова заснула.
-Нужно выйти.Моя магия может не сработать здесь.
Мы направились к выходу.Буря началась с новой силой.Мышь тут же оклималась и завизжала.Глеб прикоснулся ней кончиком трости и она замолкла.Послышался громкий устращающий рёв.Это явно не мышь!Я подняла голову вверх.Что-то огромное и серое близилось к нам с высоты.Огромные каменные крылья.Светящиеся глаза.Острые клыки.
Дракон!И не просто дракон,это...Рада!
Она ещё раз вскрикнула и приземлилась,ломая стволы молодых сосен.
-Рада!-воскликнула я и бросилась к ней.
У неё в глазах читалось добро и счастье.Она долго искала нас и наконец обнаружила.
-Я так рада тебе,Рада!
Я прижалась к ней.Она наклонилась и прильнула ко мне головой.Кажется она не желает мне зла и хочет помочь.

0

22

Чудесно надеюсь Таня останется с Глебом и они спасут Тибидохс) жду проду)

0

23

Глава 8.
                                                           Горячие фонтаны.
Мы с Глебом в спешке вскарабкались Раде на шею.Она ласково рыкнула и взмахнула огромными смертоносными крыльями.Мы поднялись в воздух.Ещё несколько взмахов и нас уже не будет видно с земли.Хотя кто на нас смотрит?
Когда я забиралась на Раду,я случайно зацепилась рукавом куртки Глеба за ветку дерева.Она пошла по швам.Глеб здёрнул её с меня и выкинул,чтобы не терять времени.
-Рада,-обратилась я к драконихе,-нас нужно доставить в Болгарию.Справишься?
Рада гордо взревела и устремилась на юг.Уж она то знает,куда лететь.Полёт выдался не из лучших.Мало того,что я окоченела,так Рада ещё и петляла в воздухе.Приходилось принжматься к ней всем телом.Но вскоре я наконец ощутила тепло.Мы на месте.
-Ээээ...Рада,-недоверчиво промямлила я,-Это точно Болгария?
Она взревела,недовольная недоверием.
-Ну тогда отвези нас,пожалуйста,в Сопареву-Баню.
Рада что было мочи взмахнула крыльями и устремилась вперёд со скоростью реактивной ракеты.Через 5 минут она остановилась.Наверное бензин кончился.Она преземлилась Возле огромной горы.
-Рила,-прошептал Глеб себе под нос.
Мышь так и висела у него на руке мирно посапывая.Она даже не подозревала,что её хотят заживо зажарить.Глеб двинулся в обход горы.Как говорится:умный в гору не полезет.Я за ним,а Рада осталась на месте посадки,прижавшись к краю горы.Из-за её необычного каменного окраса,её невозможно отличить от камня.
Я остановилась чуть-чуть передохнуть.Вдруг я почувствовала,что у меня под ногами что-то бурлит и вот-вот взорвётся.Это один из гейзеров.Я собралась завизжать и унестись оттуда,но Глеб не растерялся.Он схватил меня за руку и потянул на себя.Через секунду раздался сухой треск и из-под земли вырвалась огромная струя кипятка.В это-же время под ногами Глеба забурлил другой гейзер.Он вовремя отскочил.И так далее...Пока мы добрались до другой стороны горы,нас раз 20 чуть не убило.Но когда опасность миновала,нам удалось отдышаться.Мы стояли за горой,а точнее с другой её стороны.Горочка-то не большая.С этой стороны открывался прекрасный вид на город.Где-то здесь должен быть тот самый гейзер.
Ага,вот он.Он собирается выплюнуть струю горячей воды.Глеб подашёл к нему.Он схватил летучую мышь за ноги и посадил её на вот-вот взорвавшийся фонтан.Мышь по прежнему дремала.Мне стало жаль её.Но от её смерти зависит жизнь многих магов.Так что...Глеб отошёл назад,ко мне.Через секунду мышь погибнет.Я ахнула и закрыла глаза ладошками.Треск земли.Писк мыши.Тишина...Я открыла глаза.На земле лежала сваренная летучая мышка.Ужас!Глеб подошёл и оторвал крыло.Вот кто всегда выполняет самую грязную работу.Теперь крыло нужно измельчить.Ну это для некромага не вопрос.Он наколдовал ступу с пестиком,положил туда крыло,щёлкнул пальцами и пестик усердно принялся размалывать конечность.Пока он это делал,мы уже успели по второму кругу пробежаться среди гейзеров.Раде видно уже надоело неподвижно стоять.Она ходила и что-то вынюхивала.Котелок с метеоритом она держала в зубах.Да,надёжное место,нечего сказать!
-Рада!-позвал её Толчикрылышкин.
Дракониха повернулась едва не уронив котелок.Глеб аккуратно взял его.Пестик и ступа уже завершили свою работу.От крыла остался только порошок.Некромаг высыпал порошок в расплавленный метеорит.Тот из серой жижи превратился в нечто,напоминающее апельсиновый сок.Готово!Нужно доставить Раду на Буян и напоить этим «соком».Мы оседлали её.
-Радочка,давай-ка домой,-подсказала я.
Она взмахнула огромными крыльями и оторвавшись от земли направилась на запад.

0

24

Глава 9.
                                                                    Конец.
Полёт был таким же.Особого наслаждения я не испытывала.Мы уже летели над океаном.Через несколько минут будет гардарика.Очень скоро все будут спасены.Досрочно.Мы успели,Ура!А ещё Ягуна с Катей забирать...Ну это позже.А сейчас...
-ГРААЛЬ ГАРДАРИКА!-выкрикнули мы с Глебом.
Сверкнула вспышка и я снова увидела небольшой остров усеянный десятками трупов.Я отвернулась,не желая смотреть на них.Хорошо,что Ваньки не было видно,а то я бы разрыдалась.И вот мы приземлилась.Рада грустно взревела,заметив своих собратьев.Раствор был у Глеба в руках.Мы слезли с шеи драконихи.
-Радочка,милая,открой ротик,пожалуйста,-ласково попросила я,опасаясь,что она ошпарит меня огнём.
Но этого не случилось.Рада преспокойно открыла пасть,обнажая белоснежные клыки.Глеб подошёл и залил туда зелье.Рада почувствовала неприятную жгучесть на языке.Она замахала крыльями и взлетела.Её метало из одной стороны в другую.Потом она начала икать и чихать.А уж после изо рта у неё начали одна за другой вылетать зелёные искры.Одна попала в океан и тот преобрёл нормальный цвет.Другая в остатки Тибидохса и он снова стал огромным замком.И одна громадная искра размером с саму Раду ударилась о землю рядом со школой.После она опустилась на землю и легла.Дракониха уснула.Я осмотрела тела.Они так же неподвижно лежали.
«Неужели не вышло?»-промелькнула у меня в голове страшная мысль.
Тут послышался раздражённый знакомый голос:
-Моя причёска!
Склепова.Даже смерть не может её изменить.В эту же минуту все начали подыматься,брезгливо отряхиваться и задавать друг другу вопросы.Драконы тоже ожили.Они трясли головами,стараясь понять,почему они валялись на земле.Рада тут же кинулась к ним.А мы с некромагом-героем направились к Сарданапалу и другим.
* * *
-Дорогие друзья!Мы собрались здесь по случаю героического подвига,совершённого Татьяной Гроттер,Глебом Бейбарсовым и отчасти Баб-Ягуном с Катериной Лотковой.
Сарданапал говорил громко,хорошо поставленным голосом.Он так серьёзно подготавливался к этому мероприятию,что забыл причесать бороду,и она теперь сама,обвив кончиком ручку расчёски,прихорашивалась.
Ягуна с Катькой из США мы уже забрали,точнее не мы,а Зуби и Меди.Теперь мы с Глебом и с ними сидели за круглым столом учителей.Академик устроил эту вечеринку специально для нас.Мне это льстит.
Когда торжество закончилось,все разошлись по комнатам.Я подошла к Ваньке.Тот от чего-то погрустнел и уставился в пол.
-Что случилось?-встревожилась я.
-Что случилось?-тихо повторил он,-Я умер...А вы вместе с Бейбарсовым меня спасли,и не только меня,вы спасли всех.
-Ну да.А ты не рад?
-А чему-же тут радоваться?Ты разве не понимаешь,что это значит?
Я,честно говоря,вообще не поняла о чём он говорит.
-Он выжил.Даже когда умерли все,включая негромагинь,он остался с тобой,не бросил.Он помогал тебе,защищал.Согласись,будь ты,например,Лотковой,он бы так не сделал.А что это означает?
-Что?
-Он любит тебя больше меня.Когда ты была в опасности,я не смог тебе помочь.Больше того,я не смог помочь даже себе.
-Я не понимаю о чём ты?
-А по моему,всё предельно ясно.Он лучше меня,умнее,сильнее,красивее,в конце концов.И тебе он нравится гораздо больше,чем я.Ведь так?
-Эээээ...
-Я знаю,что да.Тебе с ним будет лучше.
-Вань,ты чего?-я не на шутку испугалась.Неуж-то он меня бросает?
-Ничего.С этого момента я для тебя просто маечник.
Он развернулся и пошёл прямо по коридору до конца.Я бросилась за ним.
-Ты что,меня бросаешь?-вымолвила я почти шепотом,но он услышал.
-Нет,мы расстаёмся.Считай это общим решением.
-Ты принял его за меня.Ты что,отдаешь меня Бейбарсову?
-Я тебя никому не отдаю.Я тебя отпускаю.Прощай,Таня.
Маечник скрылся за дверью своей комнаты.
Ну и что это было?Хотя,я прекрасно поняла,что это было.Что мне теперь делать?Идти к Бейбарсову или рыдать в подушку?А вот и он,собственной магсоной.Похоже он всё слышал.
УЖАС?!!!
-Я же говорил,этот валенок тебя не любит.Он сам сказал.
-Он не говорил,что не любит.Он говорил,что любит меньше,чем ты.Он отпустил меня...Но он меня и не держал.
-Он подарил тебя мне.И правильно сделал.
Глеб подошёл и мягко приобнял меня за талию.И что делать?Он прав.Они оба правы.С Барсиком мне будет лучше,безопаснее,интереснее.А с Ванькой спокойно и...и скучно.Поакать хочется.Ванька,которого я с детства знаю,поступил так со мной,со своей девушкой.Он отдал меня на съедение Получайподаркину.Но я...я рада.Я хотела бросить Ваньку ещё тогда,у статуи свободы.Но потом почему-то передумала.А сейчас всё так и случилось.Как я и хотела.
Что это?Губы горят.Глеб!О,боже.Это ещё лучше,чем тогда.Сводит с ума.Я хочу быть с ним,а он со мной.Так в чём проблема?
Я ответила на его поцелуй,и он ответил,да так,что у меня в голове шарики за ролики закатываться начали.Интересно,а что будет,если я...скажу,что люблю его?Боюсь представить.Может потом...

Конец!

0

25

Класс)

0

26

Очень крутой конец.Полностью поддерживаю тебя в том,что Таня должна быть со мной.Ну Валялкин,конечно,идиот!

Классный фик,молодец!

0

27

Класс! Супер! Прошу напеши продолжение! Глебу советую держать Таньку обеими руками и ногами и не отпускать ее к Валялкину. Я просто ни хочу чтобы у Танюши была жизнь похожа на жизнь ее матери, а с Ванькой она будет именно такой. А вот с Глебом мне кажется жизнь будет намного интиресней!

0

28

Класс! Супер! Прошу напеши продолжение! Глебу советую держать Таньку обеими руками и ногами и не отпускать ее к Валялкину. Я просто ни хочу чтобы у Танюши была жизнь похожа на жизнь ее матери, а с Ванькой она будет именно такой. А вот с Глебом мне кажется жизнь будет намного интиресней!

0


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса » Фанфики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и конец света.