Привет, лопухоид! Хочешь стать магом, познакомится с волшебниками и быть втянутым в историю? Тогда заходи… ГРААЛЬ ГАРДАРИКА

Таня Гроттер и судьба Тибидохса

Объявление

Все сюда!: http://tibkonec.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Эзенхорна

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Довольно просторный кабинет с огромным понорамным окном во всю высоту стены, из-за чего здесь всегда очень светло.Вся комната заставлена всевозможными кактусами, полками с книгами и свитками.Кактусы стоят везде, даже на каждой дубовой парте стоит хотя бы один кактус.Дверь магическая.Не позволяющая вынести ни одну книгу за пределы кабинета без разрешения Эзенхорна.Кабинет охраняется духом по имени Колос.
http://rn.foto.radikal.ru/0709/76/e5ded7470c18.jpg
Здесь живёт и обучает теоритическим знаниям учеников Тибидохса Грегор Эзенхорн.

0

2

Грегор наконец закончил опрыскивать из брызгалки и смахивать пыль со своих кактусов.Закончив своё любимое занятие, стоявшее наравне с собиранием знаний, он решил прогуляться по замку."Может, что и найду." - подумал учитель.Уроков ветеранрной магии сегодне вроде не предвиделось, а всё, что нужно было к следующему уроку Эзенхорн уже подготовил.Поэтому он был совершенно свободен.

Общая гостинная -->

0

3

Комната Глеба Бейбласова -->

Когда они шли по коридору, Грегор отпустил руку девушку, а свои взял в замок так, что они скорылись в широких рукавах белой мантии.Эзенхорн даже не заметил, что за ними шла ещё одна девица.
Войдя в кабинет, учитель сел за свой дубовый стол и, указав на ближайшую парту, произнёс:
-Присаживайтесь.Так о чём же вы хотели со мно обсудить?

0

4

Гробыня присела, красиво возложила ногу на ногу и кинула полный жизнерадостности и страсти взгляд на профессора. - Я разве не сказала? - Удивилась девушка,- в последнее время у меня что-то склероз.

0

5

Послышался стук, и в кабинет ворвался Ванька Валялкин:
- Никто не видел Таню?! - почти прокричал он.

0

6

Чуть не упала со стула но быстро сорентировалась. - Валялкин! Откуда мы знаем где твоя девушка??? У нас тут деловой разговор!!! Не хочешь послушать? - внезапно подобрела Склепова. Не ей же одной мучаться...

0

7

- Боюсь, что нет... - Ванька подошел к окну. - Так вот же она! На контрабасе! Ну хорошо. Что за разговор?

0

8

Раздались громкие шаги и, чуть не выломав дверь, ввалился Гломов.
- Ха, Гробка, вот ты где! Завтра полетим на Лысую Гору? О, здрасте! - наконец увидел он Эзенхорна. - Чо, разборки? Разборки я люблю! - и бухнулся в кресло.

0

9

- Обсуждаем деловые темы. Профессор помогает нам... - Гробка кинула косой взгляд на Ритку. - и объясняет дополнительные вопросы. Очень пригодится такому поклоннику ветеренарной магии, как ты. - девушка хитро улыбнулась. Только бы втянуть в эту занудятину побольше людей... - О, Гуня! Солнышко, разборок нет! Нас самым неподобающим образом притащил сюда профессор Эзерхорн...

0

10

- Да? Неужели мадемуазель Склепофф пришла на дополнительное занятие? Не верится! Ну ладно, я побежал, Таня уже ушла в Тибидохс, - и вышел из кабинета

0

11

"Эт, что такое?Что за беспредел?" - подумал Грегор.Осмотрев всех собравшихся и выждав небольшую паузу, произнёс, обращаясь к Валянкину:
-Я конечно всё понимаю.У вас с Гроттер "любовь-морковь".Но почему без разрешения входишь?И ты Гломов.Что вообще творится!Деградация общества! - Эзенхорн устало вздохнул - Ну ладно.Присаживайтесь.А Склепова нам всем сейчас и расскажет, что же мы с ней так "яростно" обсуждали. - закончил учитель, но Валенков смотался.

0

12

- Не, раз разборок нет, скучно, - сказал Гломов, провожая глазами Валялкина, направлявшегося в сторону Жилого Этажа, - но сегодня бокса нет, и я тебя Гробби, подожду, - устраиваясь в кресле поудобнее.

0

13

- А может у вас получится рассказать лучше? - Склепова обворожительно улыбнулась. - Ведь всё-таки это вы у нас самый умный, самый образованный, самый... - Гробыня запнулась, но тут же нашлась, - ...самый уважаемый преподаватель в нашей школе! - Девушка едва сдержалась, чтобы не назвать его "преподом"
- Гуня, как мило! Бокса нет... - хихикнула мадмуазель... почти Пуппер

0

14

Гуня тихо ржал в кулак, понимая, что Склепова пытается выкрутится, и с ее-то опытом у нее это в скором времени получится.

0

15

Постучав, в комнату вошел Ваня. - О, все в полном составе! Теперь я готов послушать про ветеринарную магию! - сев на диванчик, заявил он.

0

16

"Старается...Всё таки пытается...Но я постараюсь не допустить что-бы это произошло..." - подумал учитель, выслушав слова Склеповой.Обернувшись на смеющегося в кулак Гломова, Эзенхорн произнёс:
-Гломов.Если кто-то пытается выкрутиться, это ещё не смешно.Не забывай, что тебе вскоре тоже придется "выкручиваться".Ты хоть и любишь и довольно хорошо знаешь мой предмет, но ещё не пересдал мне тест по горгоновым. - Грегор перевёл взгляд на девушку - Мы со Склеповой собирались обсудить предмет моего преподавания.И что же именно тебя интересует?Я же вижу, что ты не просто так спросила. - тут снова вошёл Валялкин - Ты всё таки решил вернуться?Ну чтож похвально.

0

17

- Я! Тест по горгоновым?! А.., ну да... (входит Валялкин) - Привет, маечник! (Ванька садится) Что за горгоновые? - тихо прошептал он Валялкину.

0

18

- Вы намекаете, что Я пытаюсь выкрутиться??? Профессор, обижаете! Я же такое невинное существо... - в глазах Гробки заблестели самые настоящие(ну вру, вру, искусственные) слёзы... - Я хотела спросить насколько тяжело проходят седьмые роды у пегасихи чёрной окраски, рожающей на пятом месяце беременности! Вы же специалист! Меня Грызианна просила узнать для... - Гробынька задумалась, - ... передачи!

ООС: Профессор, ну отвечайте быстрее!!!!!! ;)

0

19

- Горгоновые? А, горгоновые! Такой вид грифонов. Могу дать списать тебе конспект, - так же тихо ответил Гуне Ваня.

0

20

На лице Эзенхорна появилась усмешка.
-Первое.Грызина сама заходила и узнавала.Неделю назад.Второе.Ни одна пегасиха, тем более черноцветка, не смогла бы родить в пять месяцев.Беременность пегасов происходит в томже темпе и по темже правилам, что и людей.Но с одним отличием.Человек при рождении, не умеет совершенно ничего.А молодые пегасы с рождения умеют летать. - Грегор выразительно взглянул на Склепову - Думаю ты и сама это отлично знаешь.Хотя... - учитель задумался - ...если это серебряный или первоцветный пегас, то возможны и более преждевременные роды.Пегасам-матерям это приносит жуткие страдания и горе.В большинстве случаев детёныш умирает...

0

21

- Грызиана заходила? А мне вот не сказала, бяка-бука!!! - удивлённо сказала Гробулька. - детёныш умирает? какой ужас! Гуня, я больше не могу это слушать! Мне приснятся кошмары!!! Пойдём. - сказала девушка и снова повернулась к преподу, - спасибо за консультацию. Я зайду к вам попозже, утром, и дослушаю эту душераздирающую историю. Гуня! Не заставляй девушку ждать! - Гробыня повернулась и вышла из комнаты, удачно обогнув все ловушки дорогого преподователя.

=====>Комната без чёрных штор

0

22

"Ну чтож... Взять на заметку... Быть немного строже и лучше присматриваться к людям... Запомнить... Склепова хорошо вылазиет из передряг" - подумал Грегор Эзенхорн, когда Гробыням вышла из комнаты, и его перстень с обсидиановым драконом засветился тусклым светом, запоминая мысли учителя и отправляя в "базу памяти".
-Как видишь, Иван Валялкин, нас оставили одних. - произнёс учитель и вопросительно посмотрел на ученика - Может быть тебе что-нибудь интересно из области моего предмета или любой другой области знаний?

0

23

В кабинет вошла Лена. Никого не обнаружив (ну мало ли где профессор), Лена нашла у него на столе книгу по некромагии.
- О, какой у нас профессор! Посмотрим, посмотрим... - и Лена уселась на диванчик.

0

24

Когда в кабинет вошла девушка, бровь профессора вопросительно поползла вверх.
-Уважаемая Свеколт, я конечно понимаю, что среди всей этой флоры - сказал Эзенхор и, сделав руками полукруг, указал на свои кактусы - довольно проблематично заметить облачённого в белоснежную мантию учителя.Но всё, таки могла бы хотя бы постучать.И ещё одно.Книгу на место положи.

0

25

Лена встала и положила книгу обратно на стол. "Ничего-ничего, я эту книгу возьму незаметно..." - подумала она.
- Я вас не видела, профессор, извините. Просто книга интересная. А у вы изучаете некромагию?

Отредактировано Лена Свеколт (2007-09-22 16:57:25)

0

26

Лицо Грегора стало совершенно спокойным, безразличным и совершенно ничего невыражающим.
-Может и изучаю, а тебе, что так интересна моя персона?Наврятли. - произнёс Эзенхорн.Взяв книгу в руки и пролистав несколько страниц, учитель положил её себе в карман."Нечего её этого знать" - подумал преподаватель и продолжил - Тебе что-то интересно или просто так зашла?

0

27

- Мне интересны ВСЕ персоны, интересующиеся некромагией. Или вы не знаете, что я, как и Глеб, некромаг? Вдруг вы можете рассказать мне о некромагии что-нибудь интересное? - сказала Лена.
            "Но вряд ли он знает о некромагии больше, чем я. Он не воспитывался у самой сильной колдуньи - некромагини 7 лет 24 часа в сутки. И эта некромагиня перед смертью не передала ему третью часть своего дара" - подумала Лена.

Отредактировано Лена Свеколт (2007-09-22 17:22:35)

0

28

Гробка не дошла до своей комнаты, а побродила по Тибу... А потом решила вернуться и напакостить уважаемому преподу, который её обидел.
Тихонько подкралась к двери и проскользнула внутрь. Увидела Ленку, а профессора не нашла.
- Привет, Ленка! Какими судьбами?  - умилилась Гробка. "Давно Лену не видела..."

0

29

- Да вот, общаемся с профессором, - с невозмутимым лицом сказала Лена. Но тут же ее лицо изменилось, и она сказала почти неслышным шепотом в сторону Гробыни: - Я нашла у профессора очень сильную книгу по некромагии. Может, он что-то затевает?

0

30

Девушка покосилась на профессора. Затем снова умилилась и расставила руки так, будто хотела обнять препода, - Профессор! Какими судьбами?
Потом Гробынюшка услышала шёпот Свеколт и ответила совсем не слышно, но можно было прочитать по губам, - Может. Нужно узнать что именно. Соберём группу наших любимых бывших однокурсников и завтра выясним. Завтра...

0